Resultados del XXX Trofeo de karate “Villa de Colindres”
avatar

KATAS

ALEVIN MASCULINO

  • 1ª PAUL FERNANDEZ MAZA – E.K. COLINDRES
  • 2ª HUGO VALERO MONDEJAR – CALAHORRA
  • 3ª VICTOR FEO – F. ASTURIANA

ALEVIN FEMENINO

  • 1º LUCIA MORQUECHO VILLARAN – ISHIKAWA
  • 2º LAURA SAN GIL – F. ASTURIANA
  • 3º ALBA OLIVARES – CALAHORRA

INFANTIL MASCULINO

  • 1ª ALEJANDRO CATALÁN – F. ASTURIANA
  • 2ª URKO PRIMICIA VELASCO – ADAKA
  • 3ª SERGIO LAFUENTE VALTUEÑA – CALAHORRA

INFANTIL FEMENINO

  • 1º LUCIA MARGUELLES SERNA – F. CANTABRA
  • 2º SARA RUIZ TORRE – E.K. COLINDRES
  • 3º SHEIMA RENTERIA RANERO – E.K. COLINDRES

JUVENIL MASCULINO

  • 1ª JOSE MANUEL MAYO – F. ASTURIANA
  • 2ª AKETZA LLAGUNO DEL RIO – A.M. ORTUELLA
  • 3ª XAVI SEVILLANO VALDUCIEL – NOKACHI

JUVENIL FEMENINO

  • 1º AINOA ASTORGA MERINO – NOKACHI
  • 2º NOA RENTERIA RANERO – E.K. COLINDRES
  • 3º PATRICIA VAZQUEZ – CALAHORRA

CADETE MASCULINO

  • 1ª MARTIN RUIZ TORRE – E.K. COLINDRES
  • 2º IVAN PARDO TABERNILLA – E.K. COLINDRES
  • 3º IZAN SEVILLANO VALDUCIEL – NOKACHI

CADETE FEMENINO

  • 1º ELENA GARCIA – CALAHORRA
  • 2º NAIARA ROMO BRAVO – SANTA TERESA
  • 3º BERTA GARCIA – CALAHORRA

JUNIOR MASCULINO

  • 1ª FERNANDO ABADIA – CALAHORRA
  • 2ª EKAITZ PINTADO – GETXO
  • 3ª SILVIO MOREIRA FERNANDES – SHOTOKAN ENCAMP

JUNIOR FEMENINO

  • 1º PAULA ALCALDE BOLAÑOS – BONAFAU
  • 2º CLAUDIA PAXARIN – F. ASTURIANA
  • 3º XIOMARA ARNOSI – F. CANTABRA

SENIOR MASCULINO

  • 1ª SERGIO GALAN LOPEZ – KUMO SPORT
  • 2ª VICTOR TELLO – CALAHORRA
  • 3ª NICOLAS GONZALEZ ARIAS – F. ASTURIANA

SENIOR FEMENINO

  • 1º LIDIA RODRIGUEZ ENCABO – KUMO SPORT
  • 2º LEIRE PEREDA – GETXO
  • 3º BERTA MONTANER – P. FERNANDEZ

KARATE ADAPTADO

DISCAPACIDAD INTELECTUAL

  • 1º RAUL MUÑOZ SAN MARTIN – A.M. ORTUELLA

SINDROME DE DOWN

  • 1º JON ALONSO APOITA – BERA BERA

KUMITE

CADETE MASCULINO -63 KG

  • 1ª JORGE LAFUENTE VALTUEÑA – CALAHORRA
  • 2ª ALVARO LLORENTE SANCHEZ – F. CANTABRA
  • 3ª JACOBO VEIGA PIÑEIRO – SAN FCO. TEO

CADETE MASCULINO +63 KG

  • 1ª JOSE RAFAEL IBAÑEZ SAENZ-TORRE – ORIENTE
  • 2ª PABLO MARTINEZ ROMANOS – CALAHORRA
  • 3ª JOSE MARCO PLOU – CALAHORRA

CADETE FEMENINO -54 KG

  • 1º BERTA GARCIA MARTINEZ – CALAHORRA
  • 2º PAULA GARABATOS DIEGUEZ – SAN FCO. TEO
  • 3º ELENA GARCIA FUERTES – CALAHORRA

CADETE FEMENINO +54 KG

  • 1º OLAYA ENNKAILI ANQOUD – CALAHORRA
  • 2º LIDIA PALLEIRO CARVALLO – F. ASTURIANA
  • 3º LAURA MORENO RESA – P. FERNANDEZ

JUNIOR MASCULINO -68 KG

  • 1ª CARLOS BARGADOS BERNARDO – F. ASTURIANA
  • 2ª RAUL CLAVER SANZ – CALAHORRA
  • 3ª LANDER ORBEA VALLEJO – SANTA TERESA

JUNIOR MASCULINO +68 KG

  • 1ª BARBACAR SHECK – CALAHORRA
  • 2ª EDUARDO GARCIA BIELVA – F. CANTABRA
  • 3º DANIEL SANCHEZ RAMOS – CALAHORRA

JUNIOR FEMENINO -53 KG

  • 1º SARAY EZQUERRA CAMINO – E.K. COLINDRES
  • 2º TANIA FERNANDEZ GARCIA – MASTER 10
  • 3º ISABEL SAN MARTIN LOPEZ – SAN FCO. TEO

JUNIOR FEMENINO +53 KG

  • 1º JENNIFER RODRIGUEZ ABAD – FUJISAN
  • 2º ISABEL NIETO MEJIAS – FUJISAN
  • 3º LAURA PASTORA FONDEVILLA – CALAHORRA

SENIOR MASCULINO -75 KG

  • 1ª ABDU ROUIHA – F. CANTABRA
  • 2ª GABRIEL ZAPICO – F. ASTURIANA
  • 3ª JOAQUIN FERNANDEZ MONTEIRO – F. ASTURIANA

SENIOR MASCULINO +75 KG

  • 1ª JAGOBA VIZUETE – FITNESS GASTEIZ
  • 2ª RAUL HIDALGO LUCENA – F. ASTURIANA
  • 3ª ALEJANDRO LARA VILLAR – SAMYD

SENIOR FEMENINO -61 KG

  • 1º BERTA MONTANER BARRIO – PEDRO FERNANDEZ
  • 2º CARLOTA FERNANDEZ OSORIO – F. CANTABRA
  • 3º NADIA GOMEZ MORALES – F. CANTABRA

SENIOR FEMENINO +61 KG

  • 1º ANDREA OTAMENDI GRACIA – CALAHORRA
  • 2º ILARGI MALO GUTIERREZ – SANTA TERESA
  • 3º IRATXE LARRAÑAGA GUTIERREZ – SANTA TERESA

Fuente: Escuela de karate Colindres

Comments

comments


Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *